11 янв. 2021 г., 10:50
Просмотры: 1254
Как показывает анализ, большинство пожаров происходит из-за несоблюдения элементарных требований пожарной безопасности. Наибольшее их число происходит в жилом секторе. Основными причинами пожаров является неосторожное обращение с огнем, нарушение правил пожарной безопасности при пользовании печного оборудования, газовых и электронагревательных приборов.
Так, 04 января 2021 года в 07 часов 36 минуту произошел пожар в частном доме, по адресу: Московская область, г.о. Шатура, с. Кривандино, ул. Центральная, д. 54 . К моменту прибытия первых пожарных подразделений горел дом по всей площади.
В результате пожара погиб мужчина, 1927 года рождения. Причина пожара уточняется.
В очередной раз сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городским округам Шатура и Рошаль УНД и ПР главного управления МЧС России по Московской области напоминают, что пожар – это не стихия, а следствие беспечности людей.
Не подвергайте себя и своих близких опасности:
➢ не перекаливайте печи;
➢ не пользуйтесь неисправными электробытовыми приборами;
➢ своевременно проводите очитку дымоходов;
➢ не курите в постели;
➢ не оставляйте без присмотра приготовление пищи на газовых и электрических плитах;
➢ не оставляйте без присмотра работающие электроприборы;
➢ не сушите над газовыми плитами белье;
➢ не оставляете детей без присмотра.
Обнаружив пожар, немедленно сообщите по телефону – «01» с мобильного «101» или «112»! Берегите себя и своих близких!