Онлайн трансляция

Учащиеся городского лицея достигают спортивных побед

14 окт. 2015 г., 10:29

Просмотры: 116

В городском лицее большое внимание уделяется физическому воспитанию детей. Под руководством учителя физической культуры Л.Ф. Ахметдиновой систематически проводятся спортивно-оздоровительные мероприятия, посвященные различным знаменательным датам, в которых принимают участие все лицеисты. Такая подготовка даёт свои результаты, ребята регулярно принимают участие в спортивных соревнованиях города, района, области. Так, 3 октября они представили свою команду на традиционном кроссе лыжников на первенство Москвы, где на 2-ю ступень пьедестала поднялась учащаяся 8 класса Настя Ахметдинова, опередив 114 сильнейших соперниц. В этот же день на осеннем Святоозёрском марафоне, проходившем в Шатуре, учащиеся 10СГ класса Данила Донцов и Кирилл Егоров в упорной борьбе завоевали 2-е и 3-е места соответственно. А 11 октября команда лицеистов приняла участие в открытых соревнованиях по кроссу на призы федеральных гонок «Восток-ски», проходившем в Орехово-Зуеве. В соревнованиях состязались команды из Москвы и Подмосковья. Победителями в своих категориях стали Настя Ахметдинова и Алексей Маштаков, почётное 3-е место - у Яны Хватовой. Победители награждены кубками, Почётными грамотами, медалями и ценными подарками.