Онлайн трансляция

Чемпионат Рошальской любительской хоккейной лиги в самом разгаре

19 янв. 2015 г., 14:43

Просмотры: 125

В декабре начался второй сезон Рошальской любительской хоккейной лиги. Турнир «Открытие сезона 2014-2015 гг.» был проведен в Шатуре, где в финале встретились игроки команд ХК «Химик» (г. Рошаль) и ХК «Коробово». Победу со счетом 4:2 одержала наша команда. С 20 декабря начался чемпионат РЛХЛ, но из-за погодных условий наши хоккеисты долго не могли залить лёд. Пришлось одну игру с ХК «Старт» (п. Туголесский Бор) первого тура перенести на поздний срок. Во втором туре ХК «Химик» играла на выезде с ХК «Вымпел» (г. Шатура) и уверенно выиграла со счетом 10:2. В РЛХЛ произошли изменения среди участников Лиги: в неё вошла команда ХК «Коробово» (п. Дмитровский Погост), а команда ХК «Чеховские Рыси» (г. Шатура) Лигу покинула. Сейчас чемпионат РЛХЛ набирает обороты, уже сыгран первый круг.

ХК «Коробово» - ХК «Бакшеево» - 7:5

ХК «Химик» - ХК «Мишеронский» - 6:5 (по буллитам)

ХК «Старт» - ХК «Вымпел» - 4:2

V тур

ХК «Бакшеево» - ХК «Химик» - 4:12

ХК «Вымпел» - ХК «Коробово» - 3:8

ХК «Мишеронский» - ХК «Старт» - 3:4

17 января начался второй круг чемпионата, где наша команда ХК «Химик» в домашнем матче уверенно обыграла команду ХК «Старт» (п. Туголесский Бор) со счетом 18:7. В итоговой таблице ХК «Химик» идёт пока на 3-м месте, но имеет игру в запасе и отстаёт от первого места всего на одно очко. В целом в этом сезоне чемпионат намного захватывающей. Из шести команд-участниц очки теряют все, и чемпионом лиги может стать любая команда. Даже игра с более слабой командой ХК «Мишеронский» становится все тяжелее: её игроки усиленно тренируются, у них много молодёжи, которая прибавляет с каждым годом в мастерстве.

Я думаю, у всех все наладится, будут победы. А мы, хоккеисты, всех команд Лиги, хотим выразить огромную благодарность всем болельщикам за поддержку своих коллективов и всего хоккея. Ведь этот вид спорта один из самых популярных в Рошале и Шатурском районе. Ждем всех на играх чемпионата!