Онлайн трансляция

Матч по хоккею на кубок главы впервые прошёл в Рошале

24 февр. 2015 г., 8:28

Просмотры: 96

Матч по хоккею на кубок главы впервые прошёл в Рошале 21 февраля. На льду стадиона СКЦ «Рошаль» встретились команды «Химик» и сборная команда Рошальской любительской хоккейной лиги из игроков посёлков Мишеронский, Коробова и города Шатуры.

В торжественной части прозвучал гимн в исполнении старшего хора «Виктория» Детской школы искусств. Организаторы предусмотрели конкурсы для хоккеистов и болельщиков. Так, участники команд-соперниц продемонстрировали свои спортивные умения на точность броска по воротам, на самый красивый буллит и скорость.

- Хоккейный матч на кубок главы проводится первый раз. Он станет традиционным в последующие годы. А сегодня пусть победит сильнейший, - сказал на открытии глава города Алексей Артюхин.

С первых минут матча команда «Химик» захватила инициативу и не отпускала её до финального свистка. Счет открыл игрок «Химика» Сергей Насибулин. Рошальцы лидировали уже в первом периоде со счётом 3:1. Из-за погодных условий - лёд таял буквально на глазах хоккеистов и болельщиков - время матча пришлось сократить. Встреча закончилась со счётом 6:1 в пользу «Химика», кубок достался хозяевам льда.

Команда Рошаля «Химик» - неоднократный победитель Чемпионата Шатурского района по хоккею с шайбой. В 2013 году была создана Рошальская любительская хоккейная лига. В Чемпионате лиги в прошлом и нынешнем годах принимали участие шесть команд. В обоих сезонах победу завоевали рошальские хоккеисты.