Онлайн трансляция

Ежегодный турнир по хоккею с шайбой на кубок главы прошёл в городе

21 янв. 2019 г., 11:20

Просмотры: 560

В минувшие выходные в нашем городе состоялся традиционный турнир по хоккею с шайбой на Кубок главы г.о. Рошаль. Четыре команды из Рошаля, Шатуры, Туголесского Бора и Бакшеева боролись за главный приз. Большое количество зрителей и почетных гостей собралось на стадионе спортивно-культурного центра, чтобы поддержать своих игроков. Глава города Алексей Артюхин поздравил всех с праздником Крещения, командам пожелал удачи и победы сильнейшему. После символического вбрасывания шайбы, которое провел Алексей Владимирович, был объявлен старт турнира.

Согласно выпавшему жребию в первых матчах встретились ХК «Химик» -  ХК «Туголес» и ХК «Вымпел» - ХК «Бакшеево». Наши хоккеисты обыграли соперника из Туголесского Бора со счетом 8:0, Шатура выиграла у Бакшеева 5:3.

В перерывах между периодами скучать не пришлось никому. Гостей развлекали специально приглашенные аниматоры и ряженые, символ нашей команды мамонтенок Кипрей угощал детей конфетами. На льду для игроков команд и зрителей были организованы конкурсы на самый точный бросок, красивый буллит, эстафеты, конкурс для капитанов, вратарей. Все получили за это памятные сувениры и сладости. Те, кто проголодались и немного замерзли, могли отведать вкуснейшую гречневую кашу и горячий чай, также к услугам желающих работали торговые палатки с пирогами и шашлыками.

Все с нетерпением ждали финал, в котором встретились хоккеисты Рошаля и Шатуры. Напряженная игра и счет первого периода - 2:1 – заставили попереживать болельщиков. Но горячая поддержка постоянных рошальских фанатов, а также активистов Молодежного совета при главе, местного штаба «Молодой гвардии» и Молодежного парламента при Совете депутатов подзадорили наших ребят, которые позволили сопернику забить лишь еще одну шайбу. Итог – 5:2 в пользу команды «Химик», которая в этом году вернула себе Кубок турнира и получила главный приз от спонсоров соревнований.

Напомним, что в прошлом году Кубок завоевала команда из Туголесского Бора. Все участники турнира награждены дипломами, кубками и памятными призами, ну а для победителей – гул аваций, многочисленные поздравления и традиционный шикарный салют!