Онлайн трансляция

Красивый баскетбол болельщики наблюдали в минувшее воскресенье в СКЦ «Рошаль»

19 марта 2019 г., 9:40

Просмотры: 636

В розыгрыше XIV традиционного турнира на кубок г.о. Рошаль по баскетболу среди мужчин приняли участие команды Московской области: БК "Павловский Посад", БК "Олимп" (г. Орехово-Зуево), БК "ЛИАЗ" (г. Ликино-Дулево) совместно с БК "Звезда" (г. Куровское) и команда СКЦ "Рошаль" под руководством тренера Игоря Грудинина.

Нашим баскетболистам в первой игре противостояла сильная команда из Павловского Посада. Ребята выиграли первую четверть - 18:14, проиграли вторую - 8:18, вничью сыграли третью, а в заключительной десятиминутке благодаря горячей поддержке зрителей наши баскетболисты вырвались вперёд, что и отразилось на результате. С общим счетом 63:53 победу одержали рошальцы.

Ореховцы в свою очередь обыграли БК "ЛИАЗ" со счетом 69:61.

В финале встретились команды СКЦ «Рошаль» и БК "Олимп". До этой игры мы по разным причинам потеряли двух ключевых игроков и бороться с опытным соперником приходилось из последних сил. Проиграв первую половину встречи с разницей в 5 очков (36:41), наша команда сумела собраться и отыграться в третьем отрезке. Это равенство сохранялось до последних минут игры. В концовке встречи удача оказалась на стороне соперника, счет 78:69 в пользу команды из Орехово-Зуева. Рошальцы заняли второе место.

В игре за третье место баскетболисты «ЛИАЗа» были сильнее «Павловского Посада» (68:56).

Организаторы турнира подготовили для зрителей и участников интересные конкурсы. Так в конкурсе "Самый быстрый» оказался Илья Демешкин («ЛИАЗ»), в конкурсе 3-х очковых бросков точнее всех стал Дмитрий Бурков из Рошаля, в конкурсе "Самый красивый мяч сверху" забил Евгений Пушкин из Павловского Посада.

Победитель и призеры турнира награждены кубками, медалями, грамотами, а участники конкурсов - памятными призами.