18 нояб. 2016 г., 9:33
Просмотры: 456
Несмотря на снижение данных показателей по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, ситуация с аварийностью на дорогах Подмосковья и Шатурского района в целом остается сложной.
Ежегодно с целью снижения количества дорожно-транспортных происшествий и тяжести их последствий Госавтоинспекцией Московской области проводится множество массовых информационно-пропагандистских мероприятий по безопасности дорожного движения. Одним из таких мероприятий является Всемирный день памяти жертв ДТП.
Цель проведения данного мероприятия: организация помощи пострадавшим в дорожно-транспортных происшествиях; почтить память жертв ДТП и выразить соболезнования их близким; привлечь внимание общественности к гигантским масштабам смертности и травм на дорогах; в очередной раз обратиться к участникам дорожного движения с призывом о необходимости взаимного уважения на дорогах; соблюдения Правил дорожного движения; повышения водительской культуры и культуры пешеходов.
Уважаемые водители! Будьте предельно осторожны и внимательны за рулем, особенно в местах массового скопления людей и около детских учреждений. Помните, от вашего поведения на дороге зависит не только собственная безопасность, но и безопасность окружающих людей! Будьте взаимно вежливыми.
Уважаемые пешеходы! Не относитесь пренебрежительно к Правилам дорожного движения. Ходите только по тротуарам, будьте внимательны на пешеходных переходах и следите за сигналами светофора, чтобы перейти улицу. Умейте оценить время и дорожную ситуацию, не стремитесь выиграть несколько секунд.
Уважаемые участники дорожного движения! Помните, что ответственность за безопасность дорожного движения несут, как водитель, так и пешеход, поэтому в ваших руках жизнь и здоровье людей.
18 ноября в 12 часов 00 минут в Храме Новомученников и Исповедников Шатурских состоится поминальная литургия о погибших в дорожно-транспортных происшествиях.
Отдел ГИБДД межмуниципального отдела МВД России «Шатурский» призывает всех жителей и гостей Шатурского муниципального района и города Рошаль принять участие в массовой акции «Памяти жертв ДТП» с использованием 18 ноября в 12 часов 00 минут звуковых сигналов автомобилей.
Приглашаем всех, кому не безразлична проблема безопасности на дорогах, принять участие в данном мероприятии.
ОГИБДД МО МВД России «Шатурский»