05 июня 2021 г., 8:27
Просмотры: 589
Льготная ипотека будет продлена еще на год, до июля 2022 года, но ставка будет чуть выше - 7 процентов. С таким предложением выступил президент России Владимир Путин на пленарном заседании Петербургского международного экономического форума.
Мера носила антикризисный, а значит - временный характер. "Но резко обрывать и сворачивать ее, конечно, нельзя. Надо учитывать важную роль ипотеки в нынешней ситуации для решения жилищных проблем граждан и развития строительной отрасли, сказал он и предложил продлить для всех регионов эту меру еще на год», - считает Владимир Путин.
При этом чуть будет поднята ставка - до 7 процентов. А предельная сумма кредита будет единая для всех регионов - 3 млн рублей.
Максимальная сумма кредита по семейной льготной ипотеке в Москве, Петербурге, Московской и Ленинградской областях составит 12 млн рублей, в других регионах - 6 млн рублей.