09 июля 2022 г., 11:07
Просмотры: 217
Фото: ОГИБДД МО МВД России «Шатурский»
Лето – это период каникул и отпусков, когда родители и дети много путешествуют на автомобилях. И к сожалению, не всегда при перевозке детей в автомобилях родители используют детские удерживающие устройства и ремни безопасности.
Фото: ОГИБДД МО МВД России «Шатурский»
В целях профилактики и предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием детей – пассажиров и нарушений правил перевозки детей автомобильным транспортом в рамках проведения профилактического мероприятия «Детское автокресло» 08 июня 2022 года в г. Шатура была проведена массовая (тотальная) проверка водителей на предмет выявления нарушений правил перевозки детей.
Фото: ОГИБДД МО МВД России «Шатурский»
Сотрудники Госавтоинспекции проводили с водителями профилактические беседы о необходимости строгого соблюдения ПДД РФ, уделив особое внимание соблюдению правил перевозки детей в автомобилях и правильному выбору детских удерживающих устройств. Все водители получили тематические памятки, а их юные пассажиры световозвращающие элементы. За время проведения рейда было проверено более 30 транспортных средств, нарушений правил перевозки детей не выявлено.
Фото: ОГИБДД МО МВД России «Шатурский»
Уважаемые взрослые! При перевозке детей автомобильным транспортом не пренебрегайте детскими удерживающими устройствами и ремнями безопасности. Выбирая детское удерживающее устройство, помните, что оно должно соответствовать весу и росту вашего ребенка.
Фото: ОГИБДД МО МВД России «Шатурский»
Пристегнитесь сами и пристегните самое дорогое – своего ребенка!
Берегите себя и своих детей! Счастливого всем пути и безаварийных дорог!
Фото: ОГИБДД МО МВД России «Шатурский»
ОГИБДД МО МВД России «Шатурский»