12 мая 2021 г., 9:31
Просмотры: 714
С 01 мая по 10 мая 2021 года сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городским округам Шатура и Рошаль Главного управления МЧС России по Московской области провели профилактическую работу среди жителей и гостей городского округа Шатура. Особое внимание при проведении профилактической работы, было уделено населенным пунктам и садоводческим товариществам, граничащим с лесными участками.
В ходе профилактических мероприятий сотрудники Госпожнадзора доводили до населения статистику пожаров, рассказали о пожарной безопасности в условиях особого противопожарного режима, правила нахождения в лесах, а также о том, что последствия пожаров влечёт за собой как административную, так и уголовную ответственность.
Главная цель - максимально доступно объяснить людям необходимость соблюдения требований пожарной безопасности и не допустить пожаров, как в природной среде, так и в жилом секторе.
После беседы всем вручили листовки на противопожарную тематику.